Популярно и полезно

3 причины жить рядом с морем

Преимущества моря и морского воздуха не являются секретом. Фактически, они были известны со времен Гиппократа, отца медицины. Он сам рекомендовал морскую терапию.

В этой связи мы предлагаем некоторые неоспоримые преимущества для здоровья, живущих вблизи побережья.

  1. Уменьшает респираторные инфекции

Морской воздух содержит соленую воду, которая оказывает успокаивающее действие на слизистую оболочку дыхательных путей. Таким образом, люди, страдающие воспалительными респираторными состояниями, такими как синусит, могут извлечь выгоду из дыхания  морским воздухом.

  1. Полезно для мозга

Многие убеждены, что приятные звуки снимают такие проблемы, как бессонница, беспокойство и депрессия. Было доказано, что звуки природы, особенно птиц, моря, лесов и дождя, помогают оправиться от психологически напряженного события. Визуальные картины природы в сочетании с успокаивающими звуками помогают быстрее излечить ваше эмоциональное отношение. Поэтому, если мы хотим спокойствия, мы можем наслаждаться пребыванием вдоль пляжа, наслаждаясь звуком волн, волнующих берег.

  1. Общее состояние здоровья улучшается

Регулярные физические упражнения важны для общего состояния здоровья. Однако если они выполняются вблизи моря, как правило, в дикой природе, выгоды, которые они приносят, намного выше.

Согласно данным опроса, близость к морю увеличивает наши шансы быть более здоровыми, чем те, кто живет дальше от него.

 

One thought on “3 причины жить рядом с морем

  1. Читала на этом сайте https://supercomputer.com.ua/, что море очень полезно не только для физического здоровья, но и для морального.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *